Продвигаем бизнес с помощью видео

Продвигаем бизнес через видео. Будущее и настоящее.

Уже для большинства предпринимателей не секрет, что будущее в продвижении вашего корпоративного сайта, т.е. вашего бизнеса в интернете немыслимо без такого инструмента как создание видео.

В этом мнении сходятся уже подавляющее большинство экспертов. Технологии сейчас не стоят на месте, и об этом мы поговорим.

1. Субтитры и ключевые слова в видео.

Сервис YouTube является сейчас одним из сервисов Google, и продвижение в данном поисковике и вход в топ позиций сейчас можно осуществить практически даже не имея своего сайта.

Как вам это сделать? Сейчас YouTube начал вводить такую опцию как подключение субтитров к вашему видео ролику. Субтитры работают по принципу распознавания голоса и кроме того субтитры участвуют в ранжировании поисковиком. И так как текст субтитров индексируется поисковыми роботами, ваш рекламный или презентационный видео ролик имеет хорошие шансы попасть в ТОП.

Как показывает опыт зарубежных оптимизаторов, для того, чтобы рекламный ролик или ваша видео-визитка успешно продвигалась поисковиками, ключевые слова нужно иметь не только в описании ролика, но и в самом видео, тогда роботы Google обязательно отследят их и распознают. Ну а принцип и подход в продвижении такой же, как и в SEO.

Так что, сняв 3-4 ролика для продвижения вашего бизнеса, например с нашей помощью, и залив их на YouTube, вы обеспечите себе 24 часа в сутки привлечение новых потенциальных клиентов. Ну а потом останется только грамотно использовать закон конверсии.

2. Продвижение вашего бизнеса средствами YouTube.

Пока что сервис YouTube Advertise в России не доступен, он работает только в северной Америке и Канаде, однако уже сейчас можно воспользоваться сервисом AdWords для продвижения своего видеоконтента (http://adwords.google.com/video)

Как это происходит? Все очень просто, для начала определяете цель и бюджет, оплата будет сниматься только за просмотры вашего видео ролика.

Форматы размещения рекламы:

· In-Stream — ваш ролик размещается в начале, середине или конце ролика, то есть подобно телерекламе. Пользователи сами решают смотреть или не смотреть ваше видео;

· In-Slate — ваше рекламное объявления показываются перед партнерским видео;

· In-Search — ролик отображается в верхей или правой части поиска;

· In-Display — в этом случае реклама размещается рядом с другими роликами.

Резюме:

Основа любого бизнеса – это количество клиентов пользующихся его услугами, а видео (видеомаркетинг) это отличный способ привлечь внимание клиента к себе, своему бизнесу.

Именно по этой причине видео работает для всё больших и больших сфер бизнеса и эксперты пророчат огромное будущее видеоконтенту сайта. А продвигать свои товары и услуги с помощью видео становится все проще.

Если вы еще не пробовали для своего бизнеса такой инструмент, как видеовизитка, промо-видео, рекламный видео-ролик, презентационное видео, может стоит начать?